ЭДС генератора 40 В, а сопротивление в цепи в 4 раза больше внутреннего сопротивления. Найти напряжение на зажимах генератора?

+3
Ответы (1)
  1. 26 марта, 14:03
    0
    сила тока в цепи I = E / (R+r)

    I = U/R

    R=4r

    тогда

    U/R = E / (R+r)

    U = E * R / (R+r) = E * 4r / 5r = 4/5 * 40 B = 32 B