Два тела одинакового объема латунное и стеклянное движутся со скорости 2,0 и 6,8 м/c соответственно. Сравните значения импульсов данных тел. Дано найти решение!

+4
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 06:56
    0
    Импульс латунного тела: p=mW (масса на скорость), тк m=плотность*объём, p=плотность*объём*скорость=8500*2,0*W

    импульс стеклянного тела:p=2500*6,8*W, следовательноотношение импульсов тел:

    p1/p2=8500*2,0*W/2500*6,8*W=1