Напряжение на зажимах генератора 36 вольт а сопротивление внешней цепи в 9 раз больше внутреннего сопротивления. Какова электродвижущая сила (эдс) индукции?

+2
Ответы (2)
  1. 25 августа, 16:49
    0
    Дано U=36 В r=R/9 Е - ?

    по закону Ома для полной цепи

    E=I * (R+r) = I*R+I*R/9=U+U/9=36+36/9=40 В

    Ответ E=40 В
  2. 25 августа, 19:10
    0
    2) J=U/R;

    E=J * (R+r) ;

    E = (U/R) * (R+r) ;

    U=36; R=9*r;

    E = (36 / (9*r)) * (9*r+r) = 40 (B).

    ну как то так