Внутреннее сопротивление генератора 0,6 Ом. При замыкании на внешнее

сопротивление 6 Ом напряжение на его зажимах 120 В. Определить силу тока и ЭДС.

+1
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 23:02
    0
    По Закону Ома Для участка цепи I=U/R = 120/6=20A.

    эдс = I * (R+r) = 20 * (6+0.6) = 132B