Автомобиль "Ламборгини", масса которого составляет 1720 кг (вместе с водителем) разгоняется с 0 км/ч до 180 км/ч за 5 сек. Определите силу, сообщающую автомобилю ускорение

+5
Ответы (2)
  1. 19 июня, 00:08
    0
    разгоняется с 0 км/ч до 180 км/ч за 5 сек

    ускорение а = (v-vo) / t = (50-0) / 5=10 v|c2

    сила F=ma=1720*10=17200 H = 17,2 кН
  2. 19 июня, 00:42
    0
    F = ma

    180 км/ч = 50 м/с

    a = (V - Vo) / t

    F = m * (V - V0) / t = 1720 * (50 - 0) / 5 = 17200 Н