Автомобиль массой 3.4 тонны за время 12 секунд от начала движения развил скорость равную 12 мс. Определите силу, сообщающую ускорение автомобилю

+4
Ответы (1)
  1. 23 января, 07:02
    0
    Ускорение:

    a = (V-Vo) / t = (12-0) / 12 = 1 м/с²

    Сила:

    F = m*a = 3 400 * 1 = 3400 Н или 3,4 кН