1) Поезд, набирая скорость, движется в гору. Из каких слагаемых будет составляяться полная сила тяги паровоза?

2) Автомобиль массой 3 2 т за время 15 с от начала движения развил скорости 32,4 км/ч. Определить силу сообщающую ускорение автомобилю?

+2
Ответы (1)
  1. 3 октября, 19:36
    0
    2) 3,2 т = 3200 кг; 32,4 км/ч = 9 м/с. a = V-Vo/t. a = 9/15 = 0,6 м/с^2. F = ma, F = 3200*0,6 = 1920 Н