Найдите силу сообщающую автомобилю массой 3,2 т ускорение если он за 15 с от начала движения развил скорость равную 9 м/с

+1
Ответы (1)
  1. 15 июля, 10:07
    0
    Дано:

    m = 3,2 т = 3200 кг

    t = 15 c

    Vo = 0

    V = 9 м/с

    Ускорение

    a = (V - Vo) / t = (9 - 0) / 15 = 0,6 м/с²

    Сила:

    F = m·a = 3200·0,6 = 1920 Н

    Ответ: 1920 ньютонов