Какую силу нужно затратить, чтобы сдвинуть шкаф с места массой 120 кг? Коэффицент трения 0, 5

+3
Ответы (2)
  1. 18 мая, 00:18
    0
    Какую силу нужно затратить, чтобы сдвинуть шкаф с места массой 120 кг? Коэффицент трения 0, 5

    Дано m=120 кг k=0,5 Fтяг - ?

    по закону Ньютона при равномерном движении

    Fтяг - Fтр=0

    Fтяг = k*m*g = 0,5*10*120=600 Н

    Ответ Fтяг=600 Н
  2. 18 мая, 00:54
    0
    Fт = Fтр = μmg = 0.5*120 кг*10 м/с² = 600 Н