Тут 2 задачи

3. Какую силу нужно затратить, чтобы сдвинуть с места шкаф массой 70 кг? Коэфицент трения H (мю) = 0,3.

4. Тело массой 50 кг под действием силы в 200H равномерно движется по ровной дороге. Чему равен коэффицент трения?

+3
Ответы (1)
  1. 26 марта, 08:49
    0
    1 задачу по формуле F = (мю) mg F=0,3*10*70=210

    2 задачу по той же формуле только ищем (мю) (мю) = F/mg (мю) = 200/10*50=0,4