Тело массой 50 кг под действием силы в 200H Равномерно движется по ровной дороге. Чему равен мю (Коэффицент трения)

+1
Ответы (1)
  1. 11 марта, 20:05
    0
    Fт (сила с которой тянут тело) = Fтрен (сила трения)

    Fтрен = М (коеф трения) * N; N=mg следовательно

    Fтрен = M * mg

    Fт = Mmg

    отсюда M = Fт / mg; где g - ускорение свободного падение g = 10

    M = 200 / 50*10 = 200/500 = 0,4