Какая частота соответствует фиолетовым лучам, имеющим длину волны λ=0,4 мкм?

+1
Ответы (1)
  1. 19 октября, 02:33
    0
    Дано : λ = О, 4 мкм = 4 * 10 (в минус седьмой степени) м Найти : v2

    Решение:

    v2 = с / λ = 3 * 10 (в восьмой степени) м / c / 4 * 10 (в минус седьмой степени) м = 7, 5 * 10 (в четырнадцатой степени) Гц = 750 ТГц.

    Ответ: v2 = 750 ТГц.