Какую силу нужно затратить, чтобы сдвинуть с места шкаф массой 70 кг? Коэффициент трения = 0.3

Тема:"Сила трения"

+3
Ответы (2)
  1. 22 февраля, 13:46
    0
    Вся работа пойдет на преодоление силы трения. F трения произведение коифицента трения на силу реакции опоры, которая по модулю равна силе тяжеси (F=mg).

    В итоги искомая сила это 0,3*10*70=210 Н
  2. 22 февраля, 15:42
    0
    Необходимо преодолеть силу трения:

    F=μ*N=μ*m*g=0.3*70*10=210H