В электрическом чайники мощностью 2,2 кВт нагрели 1 кг воды на 80° за 3 минуты. Вычислите КПД чайника в процентах с точностью до целых

+1
Ответы (1)
  1. 17 июня, 02:33
    0
    КПД=Ап/Аз * 100%

    Ап=сmt

    Aз=Pt

    КПД=cmt

    /Pt * 100% = 4200*1*80/2200*180 * 100%=84,8% = 85%