Турист прошёл 3 часть пути со скоростью 6 км/ч, а остальной путь шёл со скоростью 4 км/ч. Определите среднюю скорость туриста.

+1
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 02:27
    0
    Время потраченное на первую часть пути S / (3v1) = S/18

    время потраченное на вторую часть пути 2S / (3v2) = S/4

    сумма t=S/18+S/4=11S/36

    средняя скорость V=S/t=S / (11S/36) = 36/11=3 5/6 км/час