Автомобиль прошёл 1 четверть пути на молоцикле со скоростью 36 км/ч, затем проехал половину оставшегося пути на велосипеде со скоростью 6 м/с. Оставшийся путь он прошёл шёл пешком со скоростью 2 м/c. Определить среднюю скорость туриста.

+3
Ответы (1)
  1. 18 октября, 16:29
    0
    V1 = 36 км/ч = 10 м/с

    v2 = 6 м/с

    v3 = 2 м/с

    ---

    Vcp - ?

    решение

    S/Vcp = 1/4S / 10 + (3/4S) / 2 / 6 + (3/4S) / 2 / 2

    4/Vcp = 1/10 + 1/4 + 3/4 = 1/10 + 1 = 11/10

    Vcp / 4 = 10 / 11

    Vcp = 40 / 11 = 3, (63) м/с = 13 км / ч