Половину времени своего движения путешественник проехал на автомобиле со скоростью 80 км/ч, половину оставшегося пути он проехал на велосипеде со скорость 16 км/ч, а затем он прошел пешком со скоростью 5 км/ч. Найти среднюю скорость

+3
Ответы (1)
  1. 14 марта, 03:36
    0
    V=v1t1+v2t2+v3t3/t1+t2+t3

    v1=80

    t1=t/4

    v2=16

    t2=t/4

    v3=5

    t3=t/4

    v=45,25 км/ч