Автомобиль массой 5 т двигаясь от остановки на пути 100 м развил скорость 36 км/ч определите силу сообщающую автомобилю ускорение и время действия этой силы

+3
Ответы (1)
  1. 8 мая, 02:14
    0
    36 км/ч = 10 м/с. Находим ускорение:

    a = (10^2 - 0^2) / (2 * 100) = 0,5 м/с^2

    Сила F = ma = 5000 * 0,5 = 2500 Н.

    Время: t = (V-Vo) / a = 10 / 0,5 = 20 с