Автомобиль массой 3200 кг за 15 с от начала движения развил скорость 9 м/с. Определить силу, сообщающую ускорение автомобилю.

+2
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 10:40
    0
    3. Дано:

    m=3200 кг

    t=15 с

    v=9 м/с

    F-?

    Решение:

    F=m*a; a=v/t; F=m*v/t

    F=3200*9/15=1920 Н

    Ответ: F=1920=1.92 кН