Помогите решить!

Автомобиль массой 3200 кг за 15 сек от начала движения развил скорость 9 м/сек. Определить силу, сообщающую ускорение автомобиля

+3
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 03:40
    0
    Дано: v₀=0; m=3200 кг; t=15c; v=9 м/с.

    Найти нужно силы.

    По второму закону Ньютона

    F=ma, a = (v-v₀) / t, но т. к. начальная скорость равна нулю, то а = v/t;

    a = (9 м/с) / 15 с=0,6 м/с².

    F=3200 кг·0,6 м/с²=1920 Н.