Скорость света в вакууме 3*10^8 м/c, длина волны голубого стекла 486,1 нм, показатель преломления стекла (флинта) для голубого стекла n=1,954. Чему примерно равна скорость света в стекле?

+1
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 21:56
    0
    v=c/n=3*10^8/1.954 = 1.55*10^8.