Длина волны красной линии водорода в вакууме равна 751. Какова длина этой волны Lст в стекле, если показатель преломления стекла 1,49?

+2
Ответы (1)
  1. 28 июля, 18:46
    0
    N = C/C₁ = λ/λ₁ ⇒ λ₁ = λ/n = 751/1,49 = 504 нм.

    Ответ: 504 нм.