Длина волны соответствующая красной линии спектра водорода в вакууме равна 656 найдите длину волны этого же света в стекле если коэффициент преломления стекла для данного света равен 1,6

+3
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 13:11
    0
    C/V=n=L1*v/L2*v

    n=L1/L2

    L2=L1/n=656/1,6=410 нм