Написать уравнения гармонических колебаний, если в 1 мин совершается 120 колебаний, амплитуда равна 5 см, а начальные фазы колебаний соответственно равны 0; п/2; п; 3 п/2; и 2 п

+2
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 08:26
    0
    Период

    T=t/N

    T=1*60/120=2 с

    Циклическая частота

    w=2π/Т=2π/2=π

    Уравнение

    x=xmсоs (ωt+φ0)

    x=0,12 сosπt

    x=0,12 сos (πt+π/2)

    x=0,12 сos (πt+π)

    x=0,12 сos (πt+3π/2)

    x=0,12 сos (πt+2π)