Помогите решить лёгкую задачку по физике. Нужно дано, формулы и решение.

Напишите уравнение гармонических колебаний, если за 1 мин совершается 60 колебаний. Амплитуда равна 8 см, начальная фаза равна нулю.

+3
Ответы (1)
  1. 11 января, 05:28
    0
    дано t=60 с N=60 A=0,08 м x-?

    T=t/N=1 с w=2*π (с^-1)

    x=0,08*sin2*π*t