Записать уравнение гармонических колебаний, если амплитуда колебаний 10 см, период колебаний 0,2 с, а начальная фаза колебаний равна 45°. Определить смещение материальной точки через 0,1

+5
Ответы (1)
  1. 22 октября, 19:33
    0
    X (t) = A*sin (ω*t+φ) = 0,1*sin (5*t+π/4)

    x (0,1) = 0,094 м