16. Амплитуда гармонических колебаний материальной точки равна 50 мм, период - 4 с. Напишите уравнение колебаний по закону синуса, если начальная фаза в этом случае равна тг/4. Определите смещение точки в начальный момент времени и спустя 1,5 с. Нарисуйте графики зависимости смещения точки от фазы и от времени.

+2
Ответы (1)
  1. 9 июля, 20:25
    0
    w=2*pi/T=2*pi/4=0,5*pi В Си x=0,05*sin (0,5*pi*t+pi/4)

    При 1,5 с x=0,05*sin0,5pi*1,5+pi/4) = 0,05*sin180=0