Начальная фаза гармонических колебаний, происходящих по закону косинуса, равна w0 = - п рад/с, амплитуда равна 6 см, а циклическая частота w0=3 п рад/с. Каково было смещение точки из положения равновесия в начальный момент времени?

+3
Ответы (1)
  1. 31 мая, 07:15
    0
    Дано Фo=-π (рад/с) A=0,06 м w=3*π (рад/с) t=0

    X=A*cos (w*t+Фo)

    X=0,06*cos (3*π*t - π)

    X (0) = 0,06*cos (-π) = - 0,06 м