1) пружина под действием груза удлинилась на 1 см определите с каким периодом начнет совершать колебания этот груз на пружине если вывести из положения равновесия

2) Амплитуда колебаний равна 12 см частота 50 гц найдите смещение колеблющейся точки через 0,1 сек начальная фаза колебний равна П (пи) / 2 рад

3) напишите уравнение гармонических колебаний если частота равна 0.5 гц а амплитуда 80 см начальная фаза колебаний равна 3 П/2 рад

+5
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 11:46
    0
    3) X = Xm * cos (w*t + Нач. фаза (фи))

    w = 2 п * ню (частота) = п

    X = 80 * cos (п*t + 3 п/2)