Амплитуда гармонических колебаний 50 мм, период 4 с и начальная фаза pi/4. 1) написать уравнение этого колебания 2) найти смещение колеблющейся точки от положения равновесия при t=0, t=1,5c

+1
Ответы (1)
  1. 20 октября, 16:40
    0
    X=Asin (ωt+φ0) ω=2π/T=2π/4=π/2 A=50 мм=0,05 м

    x=0.05sin (πt/2+π/4)

    t=0 x=0.05sinπ/4=0.05√2/2=0.025√2 м

    t=1.5=3/2 x=0.05sin (3π/4+π/4) = 0.05sin3π=-0.05 м