вагонетка в течении 1 мин катится под уклон с ускорением 15 см/с². Какую скорость приобритает она за это время, если начальная скорость вагонетки равна нулю?

+5
Ответы (1)
  1. 22 октября, 19:59
    +1
    Дано : V0x = 0

    ax = 15 см/с^2

    t = 1 мин

    Найти : Vx

    Vx = V0x + ax * t

    Vx = 0 + 0,15 * 60 = 9 м/с

    1 мин = 60 с

    15 см/с^2 = 0,15 м/с^2