Вагонетка в течении 0.5 минут катется под уклон с ускорением 5 см / с (в квадрате), какой путь она пройдёт за это время, если начальная скорость равна 0

+5
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 02:34
    0
    Дано:

    t=30c.

    a=5 см/с^2

    V0=0

    СИ:

    5 см/с^22=0,05 м/с^2

    Решение:

    V=V0+at

    V=30 с. * 0,05 м/с^2 = 1,5 м/с

    Ответ: 1,5 м/с