вагонетка в течение одной минуты катится под уклон с ускорением о, 5 см в квадрате, какую скорость приобретет она за это время, если в начале уклона вагонетка покатилась поезд двигался равномерно со скоростью 6 м/с, а после торможения равнозамедленно с ускорением 0,6 м/с в квадрате. определите время торможения и путь пройденый при торможении до остановки поезда

+3
Ответы (1)
  1. 29 января, 11:37
    0
    Я так понимаю тут 2 задачи?

    1.

    а=0,5 см/с^2=0,005

    t=1 мин=60 с

    V0=0 м/с

    Vx-?

    Vx=V0+a*t=0+0,005*60=0,3 м/с

    Такое ощущение, что рельсы, по каторым ехала вагонетка проржавели насквозь

    2.

    V0=6 м/с

    а=0,6 м/с^2

    Vx=0 м/с

    t-?

    S-?

    t = (Vx-V0) : a = (0-6) : 0,6=-10c

    S = (Vx+V0) : 2*t = (0-6) : 2 * (-10) = 30 м

    При торможении в расчётах получается минус, но т. к. это торможение минус не учитывается