Поезд двигался под уклон прошел за 0.5 мин пут 400 м и развил скорость 20 м, с С каким ускорением двигался поезд и какой была скорость в начале уклона

+3
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 20:49
    0
    Составим систему уравненией

    v=v0+at

    s=v0t+at2/2

    v0+a*30=20

    v0*30+a*900/2=400

    v0=20-a*30

    (20-a*30) * 30+a*900/2=400

    600-900 а+450 а=400

    600-450 а=400

    -450 а=400-600

    -450 а=-200

    а=0,4 м/с2

    v0=20-a*30=20-0,4*30=8 м/с