Поезд двигаясь под уклон прошел за 20 сек путь 340 м и развил скорость 19 м/с С каким ускорением двигался поезди какой была скорость в начале уклона

+3
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 13:16
    0
    по формуле s = (v0 + v) t / 2 найдем v0

    340 = (v0 + 19) 20 / 2 = (v0 + 19) * 10

    разделим обе части на 10 и получим, что

    34=v0 + 19 отсюда v0=34-19=15 м/с

    найдем ускорение по формуле

    a = (v-v0) / t=4/20=0,2 м/с^2