Вагонетка в течении 1 минуты катится под уклон с ускорением 0,05 м/с^2. Какой путь она пройдёт за это время и какова её скорость в конце этого пути? (начальную скорость принять равной нулю)

+2
Ответы (1)
  1. 30 июля, 06:18
    0
    Характер движение - равноускоренный

    формула - S=Vot+at^2/2

    S-путь

    Vo-начальная скорость

    а-ускорение

    1 мин=60 с (переводим в систему СИ)

    т. к. начальная скорость равна нулю формула будет такого вида S=at^2/2

    S=0.05*60^2/2 = 0.05*3600/2 = 180/2=90 м

    скорость в конце этого пути будет равна нулю, так как вагонетка остановится