В блюдце налито 10,8 г воды. Известно, что в 3 г воды содержится 1023 молекул, а за одну секунду с поверхности испаряется 1019 молекул. Через какое время из блюдца испарится вся вода? Ответ выразить в часах, округлив до целых. Считать, что скорость испарения является постоянной

+4
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 16:29
    0
    Всего молекул = 10,8 / 3 * 1023 = 3682,8.

    Всего секунд = 3682,8 / 1019 = 3,61 с

    В часах = 0,001 часа

    Ответ: 0,001 часа