Из за испарения уровень воды в цилиндрическом стакане понижается со скоростью 1,2 дюйма в неделю выразите эту скорость в мм ч определите через какое время из стакана испарится вода если изначально в нем было налито 2 вершка воды

+3
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 22:55
    0
    1 дюйм - 25,4 мм. 0,2 дюйма - 5,08 мм, 1,2 дюйма - 30,48 мм. 1 неделя - 7 дней - 168 часов. 30,48/168 = 0,181 мм/ч. Это скорость испарения. 1 вершок - 44,5 мм Вычисляем за сколько испарится 1 мм воды. 0,181/60=1/х х = 331,5 мин или 5,53 часа. 2 вершка - 89 мм. 89 х5,53=492,17 часов или 20,5 дней.