При подключении лампочки к источнику тока ЭДС ε=4,5 В вольтметр показал напряжение на лампочке U = 4B, а амперметр - силу тока I=0,25 А. Каково внутреннее сопротивление источника тока?

+3
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 23:13
    0
    I = E / (R+r)

    r = (E-U) / I = (4,5-4) / 0,25=2 Ом