при подключении лампочки к батарее элементов с ЭДС 48 В, вольтметр показал напряжение на лампочке 12 В, а амперметр показал 10 м А. чему равно сопративление на источнике тока?

+1
Ответы (1)
  1. 7 июня, 13:52
    0
    Внутреннее сопротивление источника

    r = (E - U) / I = (48 - 12) / 10*10^ (-3) = 36 * 10^ (3) Ом = 36 кОм