автомобиль массой 2 т, двигавшийся со скоростью 90 км/ч, останавливаетсячерез 3 с после нажатия водителем педали тормоза. чему аве тормозной путь автомобиля? какого его ускорение? чему равна сила трения?

+3
Ответы (1)
  1. 28 октября, 04:25
    0
    Ось х направляем сонаправленно с силой трения, уравнение Fтр. = - ma;

    a = V - V0/t; a = - V0/t = - 25/3 = - 8,3 м/c^2

    Fтр. = - 2000*-8,3=16,6 кН.

    S = Vot - at^2/2 = 90*3 - 8,3*9/2 = 232,65 метров.