На сколько надо уменьшить длину маятника, чтобы он в Париже, как и в Москве, отсчитывал секунды? Уск. свободн. падения для Москвы 981,5 см/с^2, а для Парижа 981

+4
Ответы (1)
  1. 29 мая, 12:10
    0
    L_м/L_п=g_м*g_п=981,5/981=1/2

    т. е. надо уменьшить в половину