амплитуда колебаний математического маятника А=10 см. Наибольшая скорость маятника U=0,5 м. с. Определите длину такого маятника, если ускореник свободного падения g=10 м. с

+3
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 12:35
    0
    амплитуда колебаний математического маятника А=10 см. Наибольшая скорость маятника U=0,5 м. с. Определите длину такого маятника,

    V = А*w=A * √g/L

    V^2=A^2*g/L

    L=A^2*g/V^2=0,01*10/0,25=0,4 м=40 cм

    Ответ L=0,4 м

    100% гарантии