При подключении лампочки к источнику тока с сдс 4,5 вольт вольтметр показал на лампочки напряжения 4 вольта а амперметр показал 0,25 ампер чему равно внутреннее сопротивление источника тока

+4
Ответы (1)
  1. 27 августа, 17:19
    0
    E=I*R+I*r I*R=U

    r=E-U/I=4,5-4/0,25=2 Ом