Велосипедист проехал 600 метров со скоростью 10 метров на секунду, а следующие 160 метров со скоростью 4 метра на секунду. Определите среднюю путевую скорость движения велосипедиста

+1
Ответы (1)
  1. 28 октября, 15:09
    0
    Первый участок он проехал за 600/10=60 сек, второй за160/4=40 сек. всего он проехал 600+160=760 м. за время 60+40=100 сек. значит ср скорость равна 760/100=7,6 м/сек.