Автомобиль за первый час движения проехал расстояние 72 км, затем в течение 30 минут он ехал со скоростью 60 км/ч, а оставшиеся 48 км пути со скоростью 96 км/ч. Определите среднюю путевую скорость автомобиля

+4
Ответы (1)
  1. 16 мая, 14:29
    0
    Vcp = (S1+S2+S3) / (t1+t2+t3)

    S2=v2*t2

    t3=S3/v3

    vcp = (S1+v2*t2+S3) / (t1+t2+S3/v3)

    vcp = (72+0.5*60+48) / (1+0.5+48/96) = 150/2=75 (м/с)