За первый час автомобиль проехал 72 км, затем в течении 30 минут он ехал со скоростью 60 км/ч, а оставшиеся 48 км пусти со скоростью 96 км/ч. Определить среднюю путевую скорость авто.

+3
Ответы (1)
  1. 21 октября, 20:20
    0
    Sобщ=72 км+30 км+48 км=150 км Tобщ=1 ч+0,5 ч+0,5 ч=2 часа Значит средняя скорость = 150/2 = 75 км/ч