Точка двигалась в течении t1=15 с со скоростью U1=5 м/с в течении t2=10 с со скоростью U2=8 м/с и в течении t3=6 с со скоростью U3=20 м/с определить среднюю путевую скорость (U) точки

+2
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 10:01
    0
    Средняя путевая скорость это отношение всего пути пройденного телом ко времени. S=U1*t1+U2*t2+U3*t3=275 м. Теперь найдем U=S / (t1+t2+t3) = 8.87 м/с.