Точка движется по прямой согласно уравнению x=At+Bt^2, где А=2 м/с, В=-0,5 м/c. Определить среднюю путевую скорость движения точки в интервале времени от t=1c. до t=3c. (Ответ 0,5 м/с)

+3
Ответы (1)
  1. 6 марта, 08:31
    0
    уравнение движения x=At+Bt^2, где А=2 м/с, В=-0,5 м/c. кв

    т. е. x=2*t + (-0.5) t^2

    за 1 с х=1.5 м

    за 2 с х=2 м

    за 3 с х=1.5 м

    т. е. точка на 2 с отскочила и вернулась в 1.5

    т. е за от 1 с до 3 с прошло 2 с, а точка прошла (0.5+0.5) м=1 м

    средняя скорость = 1 м/2 с = 0.5 м/с