Точка движется по прямой согласно уравнению x=At+Bt^3, где A=6 м/с; B==0.125 м/с^3. определить среднюю путевую скорость точки в интервале времени от t=2c t=6 с

+2
Ответы (1)
  1. 23 июня, 16:24
    0
    Исходя из того, что средняя путевая скорость равна V=Δх/Δt - ищем Δх и Δt соответственно. Δt = 6-2 = 4 с. А Δх=Δх (в 6 секунд) - Δх (в 2 секунды). Δх (в 6 секунд) = 6*6+0,125*6^3=36+0,125*216=36+27=63. Δх * (в 2 секунды) = 6*2+0,125*2^8=12+0.125*8=12+1=13. V = (63-13) / (6-2) = 50/4=12.5